010-87669287
官方商城
產品中心
在線聯系:

銷售1部QQ:

 2396856716

銷售2部QQ:

 2569161029

電話

010-87669287

傳真:

010-87669287-808
郵箱:

intosea2013@163.com

當前位置:首頁>> 光通信測試儀 >> PON光功率計PON光功率計
OLP-87 PON光功率計
OLP-87 PON光功率計
型號:OLP-87
品牌:美國VIAVI
詳細信息

美國VIAVI新款PON光功率計OLP-87/OLP-87P特點:

· 手持測試裝備,采用通過模式測試可選波長的 PON 網絡光功率。

· PON 網絡測試,包括 1310/1490nm 、 1310/1490/1550nm 、 1270/1310/1490/1550/1 578nm 三種版本。

· 突發信號測試,針對上行波長 1270nm 和 1310nm 。

· 高性能寬帶功率計選項,采用通用連接器接口。

· 自動 “PASS/FAIL” 光纖端面檢測,支持 P5000i 數字視頻檢查探頭。

· 主機可存儲光纖檢查和測試的結果。

· 通過 USB 接口實現數據傳送和遠程控制。

· Smart-Reporter 智能報告生成軟件幫助你創建結果報告。

· 自動置中光纖端面圖像。

· 觸摸屏操作,用戶界面類似的智能手機界面。

· 堅固的,防風雨設計。

美國VIAVI新款PON光功率計OLP-87/OLP-87P技術參數:

功能選擇:

 

OLP-87

1310/1490nm

OLP-87

1310/1490/1550nm

OLP-87 XG-PON

1270/1310/1490/1550/1578nm

雙端口通過模式

B-PON ( ITU-T G983.x )

G-PON ( ITU-T G984.x )

E-PON ( IEEE 802.3av )

XG-PON ( ITU-T G.987 )

 

 

10G-EPON ( IEEE802.3av )

 

 

下行數據信號 1490nm

下行數據信號 1578nm

 

 

下行 RF 視頻 1550nm

 

上行 ONT 信號 1270nm

 

 

上行 ONT 信號 1310nm

寬帶功率計

光纖耦合

UPP 通用適配器(選項)

UPP 通用適配器(選項)

光纖檢查

通過 P5000i

通過 PCM 顯微鏡

OLP-87P 版本

OLP-87P 版本

OLP-87P 版本

FTTx 模式:

 

OLP-87

1310/1490nm

OLP-87

1310/1490/1550nm

OLP-87 XG-PON

1270/1310/1490/1550/1578nm

上行 1270nm ,突發模式

功率測量范圍

 

 

-40dBm+13dBm

允許輸入功率

 

 

+17dBm

光譜通帶

 

 

12601280nm

上行 1310nm ,突發模式

功率測量范圍

-40dBm+13dBm

-40dBm+13dBm  

-40dBm+13dBm

允許輸入功率

+17dBm

+17dBm

+17dBm

光譜通帶

12601360nm

12601360nm

12901330nm

下行 1490nm

功率測量范圍

-50dBm+13dBm

-50dBm+13dBm

-50dBm+13dBm

允許輸入功率

+15dBm

+15dBm

+15dBm

光譜通帶

14801500nm

14801500nm

14801500nm

下行 1578nm

功率測量范圍

 

 

-50dBm+13dBm

允許輸入功率

 

 

+15dBm

光譜通帶

 

 

15731583nm

RF 視頻 1550nm

功率測量范圍

 

-50dBm+26dBm

-50dBm+26dBm

允許輸入功率

 

+21dBm

+21dBm

光譜通帶

 

15351565nm

12901330nm

通帶插入損耗

<1.5dB  

<1.5dB

<1.5dB

功率不確定度

±0.5dB

±0.5dB

±0.5dB

校準波長

1310/1490nm

1310/1490/1550nm

1270/1310/1490/1550/1578nm


美國VIAVI新款PON光功率計OLP-87/OLP-87P訂貨信息:基本單元

訂貨號

說明

2305/01

OLP-87 FTTx /PON 光功率計, 1310/1490 nm  PC

2305/21

OLP-87 FTTx /PON 光功率計, 1310/1490 nm  APC

2305/26

OLP-87 FTTx /PON 光功率計, 1310/1490 nm ,固定接口 SC-APC

2305/11

OLP-87 FTTx /PON 光功率計, 1310/1490/1550 nm  PC

2305/31

OLP-87 FTTx /PON 光功率計, 1310/1490/1550 nm  APC

2305/36

OLP-87 FTTx /PON 光功率計, 1310/1490/1550 nm ,固定接口 SC-APC

2306/36

OLP-87P FTTx /PON 光功率計,雙倍率跳線顯微鏡( PCM ), 1310/1490/1550 nm ,固定接口 SC-APC


贵妇情欲按摩a片,午夜无码国产18禁,暖暖直播免费观看日本